06 - 09 декабря 2018 г., с. Бжид, Классификационный турнир + программа "Рапид + Блиц"

 

 

С 6 декабря по 9 декабря 2018 года в ФГБУ «Дом отдыха «Туапсе» Управления Делами Президента Российской Федерации, расположенном в с. Бжид Туапсинского района, прошел заключительный краевой классификационный турнир по шахматам среди мальчиков и девочек до 8,10,12 лет и среди юношей и девушек до 15 лет.

В турнире приняли участие 83 спортсмена из 9 муниципальных образований Краснодарского края: Краснодар, Армавир, Геленджик, Кропоткин, Курганинск, Новороссийск, Туапсе, Динского и Северского района.

Среди участников турнира чемпионы Европы - Меленчук Ольга и Морозов Савелий, чемпионы ЮФО - Хрипаченко Александр и Дашина София, чемпионы Краснодарского края - Филатов Георгий и Коблов Егор.

В турнире А приняли участие спортсмены 2004 – 2010 г.р., а в турнире Б спортсмены 2011-2014 г.р.
В турнире А первое место занял Филатов Георгий (г. Краснодар), второе место занял Шакун Аркадий (г. Краснодар), третье место занял Корниюк Александр (г. Туапсе).
Победитель турнира награжден Кубком и ценным призом.
В турнире Б  кубок за первое место вручен Мирзояну Эдуарду (г. Армавир).

Результаты по возрастным категориям:     
Мальчики до 7 лет:
1 место – Муминахунов Дамир (г. Краснодар)
2 место – Кузнецов Макар (Динской район)
3 место – Тахтаджян Артур (г. Краснодар)
Девочки до 7 лет: 1 место – Карян Седа (г. Армавир)
2 место – Надырханова Александра (Северский район)
3 место – Светличная София (г. Краснодар)
Мальчики до 8 лет:
1 место – Мирзоян Эдуард (г. Армавир)
2 место – Шипилов Ярослав (г. Краснодар)
3 место – Муминахунов Дамир (г. Краснодар)    
Девочки до 8 лет:
1 место – Терентьева Мария (Северский район)
2 место – Сармосян Анна (г. Армавир)
3 место – Яценко Мария (г. Курганинск) Мальчики до 10 лет:
1 место – Морозов Савелий (г. Краснодар) 
2 место – Коблов Егор (г. Краснодар)
3 место – Басинский Никита (г. Краснодар)
Девочки до 10 лет:
1 место – Лазаренко Злата (г. Краснодар)
2 место – Пилипенко Анастасия (Северский район)
3 место – Карян Анна (г. Армавир) Мальчики до 12 лет:
1 место – Шакун Аркадий (г. Краснодар) 2 место – Хрипаченко Александр (г. Новороссийск)
3 место – Абрамов Всеволод (г. Геленджик)                                                                                          
Девочки до 12 лет :                                                               

1 место – Постоян  Маргарита (Северский район)                         

Юноши  до 15 лет :                                                                 

1 место – Филатов Георгий (г. Краснодар)                                           
2 место – Корниюк Александр (г. Туапсе)                          
3 место – Перегудов Денис (г. Геленджик)                      
Девушки  до 15 лет :                                                                 

1 место – Меленчук Ольга (г. Краснодар)                                           
2 место – Дашина София (г. Краснодар)                          

3 место – Шубаева Карина (Северский район) 

Победители и призеры во всех возрастных категориях были награждены кубками, медалями, грамотами, деревянными шахматами «Стаунтон».
Все участники турнира Б, а также участники 2010 г.р. турнира А  были награждены памятными медалями и грамотами.

В программе турнира был проведен командный турнир по быстрым шахматам «Рапид + Блиц» в двух возрастных категориях :
1. 2004 – 2008 г.р.
2. 2009 -2014 г.р.
В турнире приняли участие 14 команд (в первой группе 5 команд и во второй группе 9 команд).
В первой группе победила команда МБОУ ДЮСШ №7 г. Краснодара (тренер Мохна Н.В.)
Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами, тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Амбассадор».
Второе место заняла команда г. Геленджика (тренер Перегудов М.Ю.)           

Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами , тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Консул».
Третье место заняла команда МБОУ ДЮСШ №7 (тренер Фомиченко Э.А.)  

Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами, тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Сенатор».
Во второй группе победила команда Гроссмейстерского центра г. Краснодара (тренер Надырханов Д.С.) Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами, тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Амбассадор».
Второе место заняла команда Северского района (тренер Тереньева Е.С.). Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами, тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Консул».
Третье место заняла команда г. Армавира (тренер Горькавый В.И.)  Участники команды были награждены кубками, медалями, грамотами, тренеру вручен комплект подарочных шахмат «Сенатор».   
Всем остальным тренерам участвующих команд были вручены подарочные комплекты пластиковых  шахмат «Стаунтон».

Тренер спортивной команды Краснодарского края по шахматам , международный гроссмейстер Сергей Надырханов  поблагодарил весь коллектив ФГБУ «Дом отдыха «Туапсе» Управления Делами президента Российской Федерации и лично директора Грицай Андрея Ивановича за отличную организацию соревнований по шахматам в 2018 году.

 

 

 

Поделиться в Facebook
Поделиться в Twitter
Please reload

Читайте также:

05 - 10 марта 2019 г., с. Бжид, Командное первенство Краснодарского края и классификационный турнир + программа "Шахматы + Футбол"

12.03.2019

06 - 09 декабря 2018 г., с. Бжид, Классификационный турнир + программа "Рапид + Блиц"

13.12.2018

1/6
Please reload

© 2017  Детский Шахматный Центр